Волшебница – Осень к нам в гости пришла,
Чудесные краски она принесла,
Лишь только взмахнула невидимой кистью
И золотыми стали все листья!
Для дошкольников осеннее развлечение – это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. Подготовка к мероприятиям началась задолго до начала утренников. Дети с педагогами разучивали стихи, песни, и танцы. А ярко оформленный музыкальный зал детского сада подняли настроение детям.
С 20-27 октября во всех возрастных группах прошли праздники под названием «Осень золотая».Главными героями стали дети, которые показали умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы, показывать инсценировки, вводить хороводы и играть в игры.
Интересные сценарии праздников, не давали скучать ребятам ни минуты. К ребятам в гости приходили различные «герои». Были и Медведь, и Слякоть и Непогодой, бабушка и дедушка и, даже, Мокрота Капкаповна. А главным гостем на праздниках стала Осень Золотая, которая принесла ребятам полезный подарок.
Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными. Ребята получили много позитивных эмоций.
Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Праздник удался на славу!
Больше фотографий можно увидеть в нашей группе в ВК


















