Monthly Archives: Июль 2019

Квест

22 июля воспитатель группы № 12 Долгова Анастасия Александровна организовала и провела квест «Клад у попугая», целью которого – развивать дружеские отношения и командный дух в коллективе. Дети получили массу положительных эмоций и впечатлений.


11 июля — Всемирный день шоколада

Воспитатели Н.С. Рунова и М.В. Агаронова провели познавательное занятие «Праздник шоколада». Целью которого являлось: знакомство с праздником – Всемирным днём шоколада Воспитатели ставили перед собой следующие задачи: расширять кругозор детей, познакомить с полезными свойствами шоколада, развивать внимание, логическое мышление, создавать позитивное настроение. На занятии дети не только узнали историю появления шоколада, но и с воспитателями его изготовили.


День семьи, любви и верности

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи.

Читать дальше


День Нептуна

В 25 июня 2019 года в МБДОУ № 305 прошел праздник «День Нептуна» , дети принимали активное участие в играх, конкурсах. Было очень интересно и весело!